06:14 (UTC+5), 18 Июля 2014

Повесть Мустая Карима о дружбе башкирского мальчика и украинской девочки издана шрифтом Брайля

IMPORT Сервисный
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых издана книга Мустая Карима «Радость нашего дома».
Напомним, осенью нынешнего года в республике будет отмечаться 95-летие народного поэта Башкортостана.
Повесть издана рельефно-точечным шрифтом Брайля. В книге писателя-фронтовика рассказывается о жизни детворы в небольшом башкирском ауле в годы Великой Отечественной войны. Сегодня тема произведения приобрела особую актуальность: она посвящена дружбе башкирского мальчика Ямиля и украинской девочки Оксаны, спасенной солдатом и привезенной с линии фронта в далекий тыл.
В настоящее время весь тираж книги проходит процесс технической обработки и в скором времени поступит в фонд специальной библиотеки и ее филиалов по республике.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru