Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Июля 2014, 17:21

Уфимский бард Рамиль Бадамшин выступит на всероссийском фестивале в качестве специального гостя

Популярный в России уфимский бард Рамиль Бадамшин, лауреат Ильменского, Грушинского фестивалей авторской песни, организатор концертов и фестивалей в Уфе и Башкортостане, в ближайшее время примет участие в нескольких крупномасштабных песенно-поэтических мероприятиях. Об этом сообщает официальный сайт автора-исполнителя.
18-20 июля он станет участником XXII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2014» - «Берег, где тебя ждут!». Этот фестиваль обычно собирает около 150 тысяч поклонников бардовского творчества. Он состоится на берегу реки Быстрицы, рядом с селом Башарово Кировской области.
25-26 июля Рамиль Бадамшин приглашен в качестве специального гостя на VII областной фестиваль авторской песни «У Татарского пролива», который состоится на острове Сахалин. В фестивале в городе Холмске примут участие более 40 авторов и исполнителей из городов и поселков Сахалинской области, а также других регионов Дальнего Востока. Кроме традиционных, исполнители выступят в именных номинациях: «Души прекрасные порывы» - песни на стихи А.С.Пушкина, «Посвящение Высоцкому», «Под управлением любви» - песни Булата Окуджавы, «Солнышко лесное» - песни Юрия Визбора.
28 июля Рамиль Бадамшин даст на Сахалине сольный концерт совместно с Романом Ланкиным.
5-7 сентября уфимский бард выступит на одном из самых прогрессивных фестивалей авторской песни новой волны в Башкортостане - «Звездное небо-2014». Традиционно в первые выходные сентября фестиваль соберет любителей душевной и искренней песни из разных городов России на берегу Павловского водохранилища в Караидельском районе.
Читайте нас: