Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
4 Июля 2014, 17:56

Группа «VIA Чаппа» выступит в Москве с программой «Остановите пули»

10 июля популярная хип-хоп группа «VIA Чаппа» выступит в Москве. Концерт состоится в клубе «China Town Café». Коллектив представит новую программу, звучащую сегодня особенно актуально, - «Остановите пули». Запись программы была произведена на средства, собранные с помощью краудфандинга. Сведение и мастеринг композиций сделаны в Великобритании.
- У группы случился двухлетний перерыв в гастрольной деятельности в связи с тем, что лидер группы Патрик в это время путешествовал по Европе и жил в Германии. Период жизни вне дома оказал влияние на его мышление и музыку, которую играет группа. В новых песнях ярче стал проявляться призыв к миру и любви, - рассказал гитарист группы Булат Аминов.
Группа «VIA Чаппа» создана в 1996 году в Уфе, основатель и лидер - Патрик (Илья Тавлияров). Свои композиции музыканты создают на стыке стилей - регги, рок, хип-хоп, обращая большое внимание на мелодии. Наличие мелодики в песнях всегда отличало группу на фоне остальных исполнителей хип-хопа. Песня «По волнам» прозвучала в саундтреках фильмов «Питер FM» и «Светофор», песня «Все будет О-О» стала саундтреком к фильму «С.С.Д.». Предыдущее выступление коллектива в Москве состоялось в 2012 году. Сегодня в составе группы - Патрик, Булат Аминов и Dj Razta Joy.
Читайте нас: