Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Июня 2014, 20:31

В Уфе откроется фотовыставка «Большой спорт. Футбол»

С 18 июня у уфимцев и гостей столицы будет возможность увидеть уникальные мгновения мировых футбольных чемпионатов, запечатленные лучшими фотографами планеты. Фотовыставка «Большой спорт. Футбол» откроется в Белом зале Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы (ул. Октябрьской революции, 3а, 2 корпус, 1 этаж) в 12.30 и продлится более месяца, сообщили в пресс-центре вуза.
Организатор выставки - телеканал «Россия 2» - организовал ее одновременно в 10 городах России: Уфе, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске, Перми и Костроме. Фотовыставка посвящена чемпионату мира по футболу, проходящему в Бразилии. Она создана при содействии Центра фотографии имени братьев Люмьер.
В основе экспозиции - десятки лучших работ фотохудожников и репортеров на мировых футбольных первенствах начиная с 1930 года.
В Уфе организаторами выставки стали Министерство молодежной политики и спорта РБ и БГПУ.
В торжественной церемонии открытия примут участие представители Министерства молодежной политики и спорта РБ, представители футбольного клуба «Уфа» с воспитанниками своей школы и руководство Башгоспедуниверситета.
Посетить выставку смогут все желающие.
Читайте нас: