Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Мая 2014, 12:05

Фильм башкирского режиссера вошел в шорт-лист кинофестиваля Великобритании

Документально-игровой фильм башкирского режиссера Айнура Аскарова «Горький мед» снова получил международное признание. На этот раз лента вошла в шорт-лист 2014 года Кембриджского международного кинофестиваля короткометражных фильмов «Клубника».
Напомним, фильм «Горький мед» посвящен теме деревенской жизни. В нем рассказывается о жизни пожилого мужчины, занимающегося бортничеством, съемки проходили в Бурзянском районе. Фильм, ставший дипломной работой Айнура Аскарова, был включен в конкурсную программу многих международных и российских фестивалей и показан на канале «Россия». Об этом сообщалось ранее в материале ИА «Башинформ».
На фестивале «Клубника» представлены короткометражные ленты в разных жанрах - художественные и документальные, драмы и комедии, фантастические и мистические, анимационные фильмы. Участники фестиваля - представители разных стран: Великобритании, США, Греции, Португалии, России, Испании, Кореи, Сальвадора.
«Мы - группа людей, страстно любящих короткометражные фильмы. С 2001 года мы собираем местные и международные короткометражные фильмы в шорты кембриджского кинофестиваля «Клубника». Мы хотим заразить весь мир нашим энтузиазмом», - сообщают организаторы фестиваля на официальном сайте.
Фильмы, вошедшие в шорт-лист, будут демонстрироваться в Кембриджском доме киноискусств на протяжении года.
Читайте нас: