Главная/Культура
22 Мая 2014, 05:50 (UTC+5)

Юных журналистов Башкортостана приглашают рассказать о творчестве

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Стартовал конкурс для юных журналистов «Творец в каждом из нас». Его организовали «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Основная тема публикаций и сюжетов - уникальные творческие люди Поволжья.
Как сообщают организаторы, на конкурс принимаются авторские публикации печатных и интернет-изданий, новостные или репортажные видео- и аудиосюжеты региональных СМИ. Основная тема конкурсных работ - творчество и его влияние на формирование личности современного человека. Журналисты на примерах «обычных» людей покажут, в каких отраслях можно найти применение собственным талантам.
В сюжете конкурсной работы обязательно наличие регионального героя. Участникам конкурса необходимо найти в своем городе человека обычной профессии, который серьезно увлекается каким-либо видом творчества, и подготовить журналистский материал о роли творчества в жизни выбранного персонажа. Дополнительным плюсом конкурсных работ станет информирование о возможностях развивать творческие способности в рамках проекта «Поколение Маугли».
Конкурс на лучший журналистский материал в рамках проекта «Поколение Маугли» включает четыре номинации: «Лучшая статья», «Лучшая интернет-публикация», «Лучшая новость на радио», «Лучший ТВ-сюжет».
Принять участие в конкурсах могут представители локальных СМИ (в том числе школьных, студенческих, молодежных) в возрасте от 10 до 20 лет из всех регионов России. Конкурсные работы могут быть подготовлены как одним участником, так и творческой группой в составе до пяти человек. Конкурсные заявки и конкурсные работы, оформленные в соответствии с Правилами конкурса, принимаются с 15 мая до 15 июня 2014 года на адрес электронной почты: pr@mts.ru.
Лучшие конкурсные работы будут размещены в официальной группе «Поколение Маугли» в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте проекта dobroedelo.mts.ru. Победители конкурса, помимо современных гаджетов, получат возможность выиграть главный приз - поездку в Казань на премьеру музыкального спектакля «Поколение Маугли» в июне 2014 года.
Более подробная информация о правилах проведения конкурса доступна на сайте проекта «Поколение Маугли».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru