Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
30 Апреля 2014, 16:19

Для уфимцев станцевали матрёшки и бедуины

29 апреля во дворце культуры (ДК) «Авангард» прошел открытый городской танцевальный конкурс «Show your dance», приуроченный к Международному дню танца. Около 20 коллективов Уфы сразились за звание лучшего танцевального шоу. Победители определялись в двух категориях: юниоры (12-17 лет) и взрослые (18-25 лет).
В каждой категории было представлено по 11 номеров, некоторые коллективы исполнили два или три номера. Конкурсанты демонстрировали не просто набор движений под ритмичную музыку - зрителям были показаны целые истории. Были и морячки в тельняшках от коллектива «Неспящие», и русские матрёшки (команда «Е. В. А.»), и бедуины из пустыни («Flying Crew»). Отличились девушки из группы поддержки волейбольного клуба (ВК) «Урал», запомнилось танго в исполнении коллектива «PLF», что подтвердило: современные танцы - это не только хип-хоп или дабстеп.
Из представленных номеров жюри выбрало лучшие. В категории «Юниоры» третье место занял танец «Утро на палубе» («Неспящие»), второе место - «United Monkey Crew», а первое - «Monkey Show Dance».
Среди взрослых места распределились следующим образом: третьей премии удостоился танец от группы поддержки ВК «Урал», второй - коллектив «Bring the action», а первая досталась девушкам из «PLF».
Уже третий год подряд Уфимский государственный авиационный технический университет организует танцевальные поединки в ДК «Авангард», приурочивая их к Международному дню танца. С каждым годом мероприятие становится всё масштабнее, количество участников растет, подтверждая простую истину: «Движение - жизнь».
Читайте нас: