Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Апреля 2014, 15:53

Заповедник «Шульган-Таш» провел детский конкурс на знание башкирского эпоса

В Бурзянском районе завершился творческий конкурс по мотивам эпосов «Урал-батыр» и «Акбузат». Он был организован заповедником «Шульган-Таш» с целью побудить детей прочитать поэтическое описание жизни и подвигов героев башкирских эпических сказаний.
На конкурс поступило 186 работ, большая часть в жанре живописи. Здесь особенно активными оказались младшие школьники. Старшие, как рассказывает сотрудник заповедника Ляля Хайбуллина, чаще выбирали литературную номинацию. В этой номинации, разделенной на прозу и поэзию, оказалось много работ. Победителями признаны пятнадцать детей, к ним присоединились двое взрослых - учителя из деревни Абдулмамбетово и села Старосубхангулово.
Всем участникам конкурса заповедник «Шульган-Таш» вручил благодарственные письма. «Наша цель достигнута: в рамках подготовки конкурсных работ удалось получить много ярких работ, которые демонстрируют патриотизм и небезразличие к истории и культуре своего народа, к его будущему. Мы, являясь природоохранным учреждением, смогли внести свой вклад и в копилку Года культуры», - подвела итог конкурса Ляля Хайбуллина.
Читайте нас: