Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
28 Апреля 2014, 11:58

Международный день танца Уфа отметит студенческим флешмобом

29 апреля отмечается Международный день танца. К этому празднику в республике присоединяются не только танцевальные коллективы, но и все любители этого вида искусства.
В Уфимском государственном авиационном техническом университете на протяжении последних нескольких лет организуются дэнс-баттлы и танцевальные флешмобы.
29 апреля студенты УГАТУ в очередной раз докажут, что умеют не только учиться, чертить и считать, но и танцевать. В 11.30 на площади перед главным корпусом начнется флешмоб, участники которого постараются удивить горожан зажигательным танцем.
Напомним, впервые флешмоб прошел два года назад: тогда организаторами выступили профком студентов УГАТУ и танцевальная студия «El Ritmo». Тогда на площади собралось более 1000 человек, чтобы слиться в едином танце или просто полюбоваться на зрелище со стороны, видеозапись за день набрала тысячи просмотров.
В этом году организаторы решили выйти на новый уровень и предложили отметить праздник не только студентам УГАТУ, но и всем желающим танцевальным коллективам города.
Вечером 29 апреля пройдет открытый городской конкурс по современным танцевальным направлениям «Show your dance», в котором за звание «Лучшее танцевальное шоу» будут сражаться около 20 коллективов. Компетентное жюри будет оценивать участников по двум возрастным группам: юниоры (12-17 лет) и взрослые (18-25 лет).
Организаторы «Show your dance» приглашают всех жителей столицы окунуться в особую дружескую атмосферу конкурса, который начнется в 18.00 по адресу: ул. Аксакова, 94 (ДК «Авангард»).
Читайте нас: