16 Апреля 2014, 07:18 (UTC+5)

Директором Дома дружбы народов Республики Башкортостан назначен Азат Ибрагимов

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Директором Дома дружбы народов Республики Башкортостан назначен Азат Ибрагимов, сообщает Министерство культуры РБ.
Азат Ибрагимов родился 13 июля 1959 года в Уфе. Окончил исторический факультет Башкирского государственного университета.
В 1996-1997 годах работал помощником министра печати и массовой информации РБ. В 1997-2009 гг. курировал вопросы печати и телевидения в Аппарате Правительства республики.
В 2009-2012 гг. Азат Ибрагимов возглавлял Национальную библиотеку РБ им. А.-З.Валиди. В период работы в главной библиотеке республики активно занимался вопросами ее реконструкции, а также информатизации библиотечных процессов.
В 2012-2014 гг. являлся директором Государственной книжной палаты РБ (Архив печати), где приступил к внедрению автоматизированной программы «ИРБИС» с целью составления автоматизированной летописи печати республики и электронного каталога.
Справка. Государственное учреждение Дом дружбы народов РБ создано в соответствии с Указом Президента Башкортостана от 19 апреля 1994 года. Его цель - создание необходимых условий для деятельности национально-культурных организации (обществ, центров) по возрождению, сохранению, развитию и рациональному использованию духовных ценностей народов, этнических групп, диаспор и национальных меньшинств, проживающих на территории республики. На сегодняшний день при Доме дружбы народов успешно работает 41 национально-культурный центр.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru