Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
1 Апреля 2014, 17:02

В Уфе в течение месяца будут проходить Дни дизайна «MATUR DESIGN-2014»

Союз дизайнеров России по Республике Башкортостан совместно с уфимскими студиями Paradox Box и DarkDesignGroup проводят Дни дизайна в башкирской столице. С 1 по 30 апреля в рамках проекта «MATUR DESIGN-2014» состоятся мастер-классы, образовательные мастерские и тренинги известных архитекторов и дизайнеров России, лучших преподавателей профильных вузов, академий и школ дизайна, а также экспертов в области дизайна и архитектуры.
В уфимской арт-галерее «Мирас» начинает свою работу профессиональная выставка лучших проектов России от 10 сильнейших дизайн-студий и брендинговых агентств по рейтингу Ассоциации Коммуникационных Агентств России за 2013 год «ТОП 10». В образовательной программе мероприятия также пройдут тематические лекции и мастер-классы от ведущих российских студий дизайна: «Muhina Design» из города Ижевска, питерской компании «OTVETDESIGN», «StreetArt» из Екатеринбурга, портала о творчестве AdMe.ru, компании промоиндустрии «Проект 111» и уфимской сувенирной компании «Пуск». Выставка будет представлена в галерее до 12 апреля.
Выставочный зал «Науки и искусства» при Академии наук РБ также соберет участников и организаторов Дней дизайна. С 7 по 30 апреля здесь можно будет ознакомиться с работами профессиональных дизайнеров и дизайн-студий, проектами факультета архитектуры и дизайна политехнического университета города Милана и лучшими работами Всероссийского конкурса товарных знаков и логотипов «Золотая блоха». Также в эти дни перед молодыми дизайнерами выступят преподаватели и профессора ведущих вузов республики, руководители уфимских студий дизайна.
Организаторы продолжают принимать дизайнерские проекты и объекты, реализованные за последние четыре года в области дизайна. 5 апреля в 12 часов они будут принимать работы в здании Академии наук РБ по адресу: Кирова,15. Графические проекты можно направлять по электронным адресам: [email protected], [email protected].
Министерство культуры РБ отмечает, что ежегодные Дни дизайна в Уфе способствуют последовательному формированию и укреплению позитивного имиджа города как дизайнерской и культурной столицы. Мероприятие интегрирует все виды дизайна - промышленного, интерьерно-средового, графического, дизайна одежды и арт-дизайна. Проект выявляет туристические, брендовые и имиджевые возможности Уфы, способствует укреплению связей в сфере культуры и бизнеса.
Читайте нас: