Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
18 Марта 2014, 13:38

В Уфе в библиотеке для слепых откроется выставка художника-графика

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых открывается выставка работ художника-графика Романа Сайфуллина.
Роман Сайфуллин - ученик заслуженного художника России и РБ Камиля Губайдуллина, член Союза художников России, Международной Ассоциации пластических искусств при ЮНЕСКО. В его работах представлено строгое однообразие цвета и стремительность линий. Они не однообразны по своей тематике и сущности. Их лейтмотивом являются люди как наивысшая ценность любого времени, с их характерами и жизненным опытом. Работы художника были представлены на зарубежных, всероссийских и региональных выставках. Его картины находятся в музее Казани, в Томском областном художественном музее, в Национальном музее РБ, а также в частных коллекциях России и Турции.
На выставке будут представлены такие работы художника, как «Наставник» - здесь изображен умудренный взгляд, обращенный в будущее. Картина «Преодоление» - желание жить и выжить, несмотря ни на что. В картинах серии «Булгария», посвященных гибели пассажиров одноименного теплохода, художник сравнивает образы воздушных одуванчиков на воде с душами, готовыми воспарить вверх. Часть работ посвящена историко-археологической тематике.
Выставка будет работать по графику библиотеки с 20 марта по адресу: г. Уфа, ул. Кирова, 47.
Читайте нас: