13:30 (UTC+5), 10 Февраля 2014

Администрация Уфы предлагает горожанам анкету для оценки собственного кругозора

IMPORT Сервисный
Список из 25 вопросов для оценки собственного кругозора предложила горожанам администрация Уфы.
«Вопросы анкеты были взяты из разных областей знаний, и в каждой из них считались элементарными. Но культурный человек должен обладать широким кругозором и быть способным ответить на все вопросы», — говорится в предисловии к анкете.
Так, составители теста предлагают уфимцам вспомнить автора памятника Салавату Юлаеву, прочесть на память одно стихотворение Пушкина, назвать хотя бы одну картину Леонардо да Винчи, подобрать синоним к слову «коварство».
Как сообщает пресс-служба мэрии, на днях оценить широту собственного кругозора уфимцам предлагали прямо на улицах города, причем похожие, несмотря на мороз, с удовольствием участвовали в анкетировании. О результатах исследования не сообщается.
Вопросы для самопроверки можно найти здесь.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru