Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
22 Января 2014, 16:32

Башкирская труппа Национального молодежного театра выступит в Сибае и Баймаке

Башкирская труппа Национального молодежного театра РБ имени М.Карима выехала на гастроли в Сибай и Баймак, где артисты представят современные комедии «Гайфи агай, женись давай!» в постановке народного артиста РБ Азата Надыргулова, «Четыре жениха Диляфруз», «Альфонс из Парижа» Лека Валиева, а также сказку «Чиполлино», сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ.
Спектакль «Гайфи агай, женись давай!» о любви, которой все возрасты покорны. Главному герою, который всю жизнь трудился, воспитывал единственную дочь, потерял любимую жену, теперь хочется на покой. Но из-за жилищно-бытовых условий в отношениях между дочерью и отцом возникает напряженность. Казалось, что для главного героя жизнь потеряла всякий смысл, но неожиданная встреча с незнакомкой доказывает обратное.
Новая постановка пьесы Туфана Миннуллина призвана восстановить в памяти зрителей веселую комедию, которая была любима публикой в конце 80-х годов. Сюжет прост: деревенские парни Ямиль, Галим, Исмаил и Шакур влюблены в красавицу Диляфруз. Каждый из юношей пытается завоевать сердце неприступной девушки и добиться взаимности.
Но Диляфруз не делает опрометчивых шагов, внимательно приглядываясь к кандидатам в женихи. Спектакль пронизан светлым юмором, замечательной музыкой и песнями.
Посмотрев комедию «Альфонс из Парижа», зрители смогут получить ответы на такие жизненные вопросы: как быстро изучить иностранный язык и показать себя интеллектуалом, как обратить на себя внимание красивых девушек и незаметно при этом влюбиться.
Музыкальная сказка «Чиполлино» обязательно понравится не только ребенку, но и взрослому, убеждены в театре. Яркая сценография, зажигательные песни и танцы артистов никого не оставят равнодушными.
В Сибае спектакли состоятся в государственном театре драмы им. А.Мубарякова: «Гайфи агай, женись давай!» - 22 января в 19 часов, «Альфонс из Парижа» - 23 января в 19 часов. Сказку «Чиполлино» актеры представят 23 и 24 января в 11 и 13 часов в Сибайском концертно-театральном объединении.
В Баймаке - 24 января в 19 часов, 25 января в 11 часов в РДК - спектакль «Гайфи агай, женись давай!»
Гастроли организованы в рамках Года культуры.
Читайте нас: