Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
9 Января 2014, 19:02

Уроженец Шаранского района издает свою двадцать пятую книгу

Писатель Николай Фомин - уроженец деревни Базгиево Шаранского района. Долгие годы он работал в районе учителем, директором школы, редактором местной газеты и на других ответственных должностях. А сейчас живет в Уфе.
В начале января Николаю Фомину исполнился 91 год. К своему очередному дню рождения он приготовил себе подарок. В столичную типографию ушла рукопись новой его книги. Как признается автор, это его двадцать пятая книга.
- Пока силы есть, надо успеть написать про все то, что меня волнует, - говорит неутомимый ветеран, - есть еще планы поработать в республиканском историческом архиве.
Как сообщил начальник информационно-аналитического отдела администрации Шаранского района Раиль Мусин, многие книги Николая Александровича посвящены истории родной деревни и Шаранского края. В то же время у него была проба пера и в художественной литературе, увидели свет книги повестей и рассказов, которые нашли горячий отклик у читателей. Одна из повестей была напечатана в республиканской газете «Кызыл тан».
Примечательно, что все книги автор издает на свои средства.
Читайте нас: