Уфимцы услышат мировые хиты в аранжировке итальянского композитора Роберто Молинелли
Концерт «Танго и мировые хиты XX века» состоится 7 декабря в Концертном зале Уфимского училища искусств. Перед зрителями выступит ростовский аккордеонист-виртуоз Александр Поелуев в сопровождении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Дирижировать оркестром будет знаменитый итальянский композитор Роберто Молинелли.
По словам пресс-секретаря НСО РБ Эльмиры Ижболдиной, на концерте прозвучит музыка в ритмах аргентинского танго и бразильской самбы, а также произведения из репертуара Фрэнка Синатры, группы ABBA, Арно Бабаджаняна и других известных артистов и композиторов.
Молинелли - аранжировщик с мировым именем, один из самых известных композиторов и дирижеров Европы, который за свою творческую карьеру успел написать музыку практически во всех жанрах, включая классическую оркестровую и камерную музыку, а также джаз и поп. Роберто Молинелли выступал в качестве дирижера и солиста в самых знаменитых концертных залах мира с многочисленными симфоническими и камерными оркестрами, а также такими известными исполнителями, как Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, Андреа Бочелли и Сара Брайтман.
Начало концерта в 18 часов. Заказ билетов, справки по телефонам: (347) 272-66-43, 89177305146.