12:55 (UTC+5), 28 Октября 2013

Уфимский поэт принимает участие в Неделе молодой поэзии в Москве

IMPORT Сервисный
С 26 по 31 октября в Москве на нескольких площадках проходит Неделя молодой поэзии, организаторами которой являются Российская государственная библиотека для молодежи и оргкомитет всероссийской литературной премии «Дебют». Как сообщают организаторы, «молодых авторов ждет неделя интенсивных мастер-классов, открытых дискуссий, критических мастерских, лекций и вечеров. Задача мастер-классов и открытых дискуссий - выработать единое критическое поле молодой литературы, определить контекст, в котором работает тот или иной автор, вписав его практики в историю новейшей поэзии и в текущую литературную ситуацию. Немаловажным является и разговор об общих проблемах современной литературы, проблематизация самого явления «молодой поэзии». Два больших вечера молодой поэзии, которые пройдут в рамках фестиваля, призваны познакомить литературную публику Москвы с лучшими представителями нового, только входящего в литературу, поколения».
Для участия в проекте приглашены 42 молодых поэта из разных регионов России, прошедшие конкурсный отбор. Среди них - уфимец Марсель Саитов, прошедший по конкурсу критических эссе о поэзии: текст, с которым он будет выступать, называется «После ознакомления удалить». Марселю Саитову 25 лет, он выпускник УГАТУ. В 2011 году получил Гран-при уфимского фестиваля университетской поэзии, проходившего на базе БГПУ, в 2012 году награжден премией журнала «Бельские просторы». Одну из недавних подборок его стихов в «Бельских просторах» можно прочитать здесь.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru