09:55 (UTC+5), 17 Октября 2013

Программа телеканала БСТ - в финале Международного конкурса журналистов «Серебряное перо-2013»

IMPORT Сервисный
Образовательно-просветительская передача «Кондэлек» («Дневник») Башкирского спутникового телевидения стала финалистом XII Международного открытого творческого конкурса журналистов «Серебряное перо-2013».
Автор программы «Кондэлек» - заслуженный работник печати и массовой информации РБ, лауреат премии имени Шагита
Худайбердина, кандидат филологических наук Рашида Магадеева приглашена на торжественную церемонию в Крым.
Несмотря на то, что «Кондэлек» идет на БСТ всего второй сезон, он успел стать одним из самых популярных проектов.
- Передача представляет собой урок башкирского языка, на котором «ученики» - люди разных возрастов и профессий пишут контрольную работу. Ведущий Фархат Гайнетдинов выступает в роли учителя. Участники передачи отвечают на тестовые вопросы по культуре и истории республики. Выпуски передач снимаются в районах и городах. В своеобразном соревновании «одноклассников» поддерживают знаменитые люди района, - говорит автор передачи Рашида Магадеева.
В этом году в конкурсе «Серебряное перо» приняли участие журналисты из 13 стран - Армении, Белоруссии, Грузии, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Польши, России, США, Узбекистана, Украины и Эстонии. Всего было прислано около 700 медиаработ, из которых члены жюри отобрали 80 финалистов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru