06:50 (UTC+5), 02 Октября 2013

Газета «Истоки»: Как построить в Уфе «королевство фонтанов»

IMPORT Сервисный
В тридцать девятом номере газеты «Истоки» Анастасия Шерстобитова делает обзор первой выставки в Центре современного искусства «Облака». Центр открылся 13 сентября и является самым крупным выставочным залом произведений искусства в Уфе. Именно там, в «Облаках», 26 сентября газета «Истоки» организовала и провела открытый республиканский поэтический турнир «Ступени». Со своими стихами выступил двадцать один человек. Победил в турнире Борис Войнов из Ишимбая. Подробности сообщает Светлана Гафурова.
«20 лет назад был последний острый всплеск политического противостояния в России, многие его характеристики повторяются сегодня». Так считает Иосиф Гальперин, вспоминая начало октября 1993-го года в Москве.
Поэзию в номере представляет подборка стихотворений участников выездного Пленума Союза писателей России, который состоялся в Уфе с 27 по 29 сентября. Также в литературном вкладыше номера публикуется рассказ Константина Листкова «Только этот день».
«Как я выжил», – под таким заголовком в номере публикуются отрывки из новой книги некогда известного в республике банкира Рафиса Кадырова.
Лариса Михайлова описывает встречу с шаровой молнией.
Александр Радашкевич пишет о том, как начинал Шаляпин в Уфе.
Какой предстает история со страниц уфимских газет второй половины 1918-го года? Александр Барановский посетил книжную палату республики.
Артак Херимян предлагает построить в Уфе «королевство фонтанов» и описывает, как он это себе представляет.
«Очевидно одно: при чтении этих стихов нужно понимать не их, а себя». Юлия Головина набросала поэтический портрет Егора Мирного, уже достаточно известного молодого поэта.
Ряд публикаций номера посвящен Аксаковским дням в Уфе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru