Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
19 Марта 2013, 13:10

В Уфе открывается выставка «Германия в объективе башкирских фотолюбителей»

Обществом российско-германской дружбы «Башкортостан - Германия» и Уфимской академией фотомастерства в начале лета минувшего года был организован фотоконкурс «Германия в объективе башкирских фотолюбителей». Он проводился в рамках объявленного в 2013 году в российских регионах «Года Германии». Конкурс должен был показать, как люди из России воспринимают Германию, культурные связи с которой имеют продолжительную историю. На фотографиях нужно было отразить укрепление международных связей и сотрудничества России и Германии, раскрыть посредством фотографии яркие стороны международной жизни.
Как сообщил член оргкомитета конкурса, известный фотомастер Николай Марочкин, на конкурс поступило более 250 фотографий от 26 авторов. По итогам конкурса запланировано открытие фотовыставки, где победители получат призы. Международным жюри отобрано для экспозиции 100 фотографий.
- Предварительные итоги оценки качества фоторабот позволяют сделать вывод о том, что фотовыставка станет заметным явлением в культурной жизни нашей республики, - отметил Николай Марочкин.
Открытие фотовыставки пройдет 21 марта в 18.00 в Городском Дворце культуры.
Читайте нас: