11:49 (UTC+5), 23 Июля 2012

Артисты Дома творчества инвалидов вернулись из культпохода

IMPORT Сервисный
Культпоход для участников художественной самодеятельности Дома творчества инвалидов и членов их семей состоялся на теплоходе «Арслан Мубаряков».
По словам директора республиканского Дома творчества инвалидов Гульчачак Зариповой, поездка для незрячих и слабовидящих людей организуется ежегодно. На палубе во время путешествия проводятся интересные программы, конкурсы и викторины, а на пляже «Золотые пески» любой желающий может поиграть в подвижные игры.
Стоит отметить, что в Доме творчества инвалидов регулярно проходят мероприятия для незрячих людей и детей. Например, в этом году здесь прошел Республиканский конкурс поэтического мастерства «Вдохновение», конкурс «Супермен-2012», республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества среди детей-инвалидов «Мир своими руками», фестивали «Душа народная», «Волшебный микрофон», «Танцевальные узоры», «Страна талантов», а также сольный концерт «Мистер шлягер» лауреата международных и всероссийских конкурсов Валерия Грызлина, инвалида I группы по зрению. Кстати, в этом году он занял первое место в номинации «Академическое пение» Международной премии «Филантроп».
В настоящее время в Доме творчества инвалидов работают 13 самодеятельных коллективов. Среди них - вокальные ансамбли «Сударушка» и «Умырзая», народный театр, студия бального танца, башкирский хор и вокальная студия. Коллектив дома творчества готовится к открытию сезона, который начнется с праздника «Дворец зажигает огни», затем пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний, а также выставка садово-огородных достижений участников самодеятельности «Дары осени».
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru