Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
30 Мая 2012, 12:07

В Башкортостане начались Дни культуры Чувашии

В Башкортостане начались Дни культуры Чувашии. С 30 мая по 1 июня, на сценах театров и дворцов культуры Уфы, Стерлитамака, Бижбулякского и Аургазинского районов будут показаны спектакли, концертные программы, в музеях и библиотеках пройдут выставки и презентации. Так, сегодня в Стерлитамаке состоится показ спектакля Чувашского государственного академического драматического театра имени К.Иванова «Ялта». В Чекмагушевском районе пройдет концерт Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.
Ключевым событием Дней культуры Чувашии в нашей республике станет премьера первого чувашского мюзикла «Нарспи», которая состоится в Уфе 31 мая. Мюзикл поставлен по мотивам легендарного произведения классика чувашской литературы Константина Иванова, который родился в селе Слакбаш Белебеевского района Башкортостана. В Чувашии спектакль стал одним из самых ярких культурных событий последних лет. Постановки проходят при аншлагах вот уже пять лет.
В Днях культуры принимают участие около 300 деятелей культуры Чувашии. Организаторы уверены, что проведение столь масштабного мероприятия будет способствовать развитию в нашем регионе национальных культур, укреплению связей между Чувашской Республикой и Республикой Башкортостан. В последний раз Дни литературы и культуры Чувашии в Башкортостане проводились в 1982 году.
Читайте нас: