12:00 (UTC+5), 12 Мая 2012

Рок-музыкант Найк Борзов выступит в Уфе в преддверии своего сорокалетия

IMPORT Сервисный
Ежегодный музыкальный рок-фестиваль «Rеакция-2012» состоится в Уфе 17 мая в рамках международного форума «Большая химия». В мероприятии на площади Салавата Юлаева примут участие уфимские группы «Rock's Cover Band» - «3Kilo's», «Светотень», «Нечто». Хед-лайнер концерта – Найк Борзов. В прошлом году музыкальный фестиваль собрал на одной сцене Роберта Юлдашева, коллектив «Караван Сарай» и ансамбль «Мирас», музыкантов групп «Люмен», «VIA Чаппа», «Отпетые мошенники», «Демо». Посетили мероприятие более пяти тысяч человек.
Вход свободный, начало в 18 часов.
Для справки. Найк Борзов (имя при рождении - Николай Владимирович Барашко) родился 23 мая 1972 в городе Видное Московской области. Российский рок-музыкант, певец и автор песен. Является основателем и лидером панк-группы «Инфекция», однако в широких кругах больше известен своим сольным творчеством.
Выбор такого псевдонима Николай объяснил синтезом из имён музыкантов, поклонником которых он являлся: Майка Науменко и Ника Рок-н-Ролла. Позже в интервью музыкант неоднократно заявлял, что Найком его назвали родители при рождении, а Борзов - его настоящая фамилия.
В 1997 году одновременно с выходом альбома «Головоломка» благодаря продюсированию Олега Нестерова в ротацию радиостанций попала песня «Лошадка», вызвавшая ожидаемый интерес публики и бурные обсуждения: «Человек сам себя загоняет в определенные рамки, придумывает себе определённый порядок вещей, который впоследствии не в силах изменить. У него есть обязанности: семья, которую нужно содержать, работа, на которую нужно ходить, чтобы содержать семью, дача, на которой нужно еженедельно что-то окучивать, машина, в которой нужно ковыряться, чтобы ездить на эту самую дачу. Получается человек — рабочая лошадь, человек-лошадка, везущая тележку со своим счастьем» - объясняет смысл песни музыкант.
Композиции «Верхом на звезде» и «Три слова» были экранизированы и начали транслироваться крупными телеканалами. Найк Борзов стал звездой всероссийского масштаба.
В 2003 году Найк Борзов исполнил главную роль в спектакле «Нирвана» Юрия Грымова, где сыграл Курта Кобейна.
В ноябре 2008 года закончил запись оригинального саундтрека к аудиокниге Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе», которую сам же и озвучил в паре с Архипом Ахмелеевым.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru