09:56 (UTC+5), 09 Апреля 2012

В Уфе прошел вечер грузинской культуры

IMPORT Сервисный
В Доме дружбы народов РБ состоялся вечер грузинской культуры, посвященный окончанию первого учебного курса грузинской воскресной школы.
На вечере присутствовали ученики и их родители. Гостям праздника был показан фильм «Имеретинские эскизы». Присутствующие также могли насладиться мелодичными песнями в исполнении уфимского музыканта Тамаза Гурешидзе.
Напомним, воскресная школа была открыта в столице Башкортостана осенью прошлого года, обучение проходило только по дисциплине «грузинский язык». В перспективе организаторы планируют давать учащимся знания по литературе, истории, национальной музыке и танцам, культуре Грузии.
Встречи, организуемые Грузинским национально-культурным центром имени Шота Руставели, уже стали традиционными. В ближайшее время планируется проведение памятных мероприятий, посвященных Дню Победы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru