Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Апреля 2012, 14:25

Новый альбом «VIA Чаппа» опубликован на сайте группы

Релиз восьмого по счету альбома группы «VIA Чаппа» «Если останусь жив» состоялся в воскресенье, 8 апреля. Альбом опубликован на официальном сайте группы.
В альбоме 15 композиций, написанных, но неизданных музыкантами группы в разное время. Среди них – «Если останусь жив», «Хип-хопа папа», «Посмотри».
В качестве бонуса для поклонников – композиция «Не спеши», записанная в 2004 году вместе группой «Lumen» и клип «Ночи в больших городах», набравший тысячи просмотров на YouTube.
- Альбом посвящается тем, кто верил в хип-хоп музыку, - говорит лидер группы «VIA Чаппа» Илья «Патрик» Тавлияров. - И тем, кто на протяжении 16 лет создавал и шедевры, и просто песни, всем бывшим и нынешним музыкантам группы «VIA Чаппа». Сегодня я счастлив, что наше общее со всеми уфимцами с 1996 года дело привело к изданию этого диска. А выход этого альбома стал возможен благодаря деятельности уфимского фан-клуба группы «V4».
Альбом доступен для скачивания по ссылке http://viachappa.ru/
В настоящее время музыканты репетируют новую концертную программу, куда войдут не только такие хиты, как «По волнам», «Единички», но и недавно написанные композиции. Планируется, что премьера программы состоится в День радио, 7 мая, в РК «Огни Уфы».
Группа «VIA Чаппа» была создана 29 октября 1996 года в Уфе. В конце 1997 года вышел дебютный альбом «Доброе утро, господин Белый Человек». Позднее были изданы альбомы «Буря и Натиск» и «В тихом городе снов», ставший золотым. В работе над еще одним золотым альбомом «По волнам» в 2001 году приняли участие Михей, Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, группа «Total». В 2002 году участники группы снялись в эпизодических ролях в фильме «День хомячка». В 2006 году песня «По волнам» прозвучала в саундтреке фильма «Питер FM», а в 2011 она же стала саундтреком сериала «Светофор». 28 октября 2011 года в Уфе состоялся юбилейный концерт группы, посвященный ее 15-летию.
Читайте нас: