Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
14 Марта 2012, 11:29

Организованный газетой «Кызыл тан» в театре «Нур» концерт дюртюлинцев прошел на ура

Накануне в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоялся концерт мастеров искусств Дюртюлинского района. Мероприятие было организовано по инициативе редакции республиканской газеты «Кызыл тан». В нем приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства республики Фидус Ямалтдинов, советник Президента Башкортостана Расул Усманов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Венера Хакимова, другие официальные лица. Четырехчасовой концерт прошел на ура - зрителям он пришелся по душе и еще раз показал, насколько богат город Дюртюли и Дюртюлинский район на талантливых, известных на всю республику людей. Песни в исполнении Фидана и Азамата Гафаровых, Радика Динахметова, Ризвана Хакимова и других вызывали шквал аплодисментов, многие зрители подпевали им.
Это уже второй подобный масштабный концерт, который организовывается газетой «Кызыл тан» в театре «Нур». Первый прошел ровно месяц назад, когда в Уфу большим десантом высадились представители Татышлинского района. До сих пор зрители с восторгом вспоминают тот праздник, который устроили уфимцам татышлинцы. На вчерашнем концерте эстафету от дюртюлинцев приняли илишевцы, их концерт состоится в театре «Нур» 16 апреля. Таким образом, концерты под названием «Песенные вечера «Кызыл тана» становятся уже традиционными, а сам проект газеты «Кызыл тан» можно назвать своеобразным фестивалем.
Особенность этого проекта состоит в том, что артисты из районов привозят в столицу республики свои подарки горожанам, и, прежде всего землякам, в виде полноценного концерта, знакомя с местными талантами - певцами, танцорами, музыкантами, поэтами. Как правило, в фойе театра «Нур» районы разворачивают выставку, на которой представляют производимую на территории района продукцию, свои достижения в экономике и социальной сфере. Накануне подобную выставку организовали и представители Дюртюлинского района.
Читайте нас: