10:52 (UTC+5), 02 Марта 2012

В Бакалинском районе пройдет фестиваль «Радуга детства»

IMPORT Сервисный
Ежегодный фестиваль народного самодеятельного творчества «Радуга детства», посвященный Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в РБ, пройдет в 17 селах и деревнях Бакалинского района.
«Радуга детства» появится в каждом населенном пункте района. Жители соседних деревень приезжают с концертной программой друг другу в гости. Нередко количество участников конкурса «на местах» превышает сто человек. Кроме выступления на сцене, участники фестиваля заполняют большой альбом, где для каждого села выделена одна страница. Там жители рассказывают о социально-культурной жизни своей малой родины. После концерта альбом, как своеобразная эстафетная палочка, передается следующему участнику фестиваля.
По словам начальника информационно-аналитического отдела администрации Бакалинского района Светланы Шокуровой, в фестивале участвуют как дети, так и взрослые. Жители готовят концертные номера разной направленности и жанров: народные танцы, песни, сольные выступления. Есть и постоянные участники популярного в районе фестиваля: много лет от деревни Умирово выступает 75-летняя Анна Дарьина, солистка фольклорного ансамбля «Сенэкей». Без песен коллектива не обходится ни один праздник в районе.
Завершится фестиваль в конце апреля. Гала-концерт лучших номеров состоится во Дворце культуры села Бакалы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru