16 Ноября 2011, 14:25 (UTC+5)

В Уфе презентовали новый сайт KULTURARB.RU

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Во Дворце культуры «Нефтяник» состоялась презентация нового проекта республиканского Министерства культуры. Это интернет-портал «Культурный мир Башкортостана» kulturarb.ru. В церемонии приняли участие руководители и представили творческих учреждений и организаций. Многие из них имеют собственные сайты, однако полноразмерного, единого источника информации о культуре Башкирии до сих пор не было. Новый объединенный ресурс открылся два месяц назад, но работа над ним не завершена.
Прежде всего, все разделы ресурса должны наполниться контентом. В этой работе примут участие все подведомственные министерству учреждения городов и районов, сказал заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев. Редакторы сайта Альбина Юсупова и Кирилл Тимашев рассказали о структуре портала, читаемого на русском, башкирском и английском языках. Первая его версия не является последней и окончательной, отметили авторы формы ресурса. Он уже сейчас снабжен интересными и полезными сервисами - авторизацией с помощью соцсетей, поисковиками, опросами. В ходе дальнейшей работы сайта станет ясно, какие еще услуги понадобятся пользователям.
Участников презентации познакомили со всеми двенадцатью разделами сайта и перспективами их наполнения. Один из самых интересных проектов - создание виртуальных галерей и музеев. Замдиректора Нестеровского музея Светлана Игнатенко предложила ввести интерактив, чтобы новости и идеи подлежали обсуждению, и выразила надежду, что посетители сайта окажутся достаточно «культурными», чтобы вести споры цивилизованно. Светлана Владиславовна предложила задействовать в работе сайта лучшие в освещении культуры СМИ. Поступило также предложение включить в контент портала программы из фонда республиканского телевидения, однако выполнение такой задачи зависит от мощности сервера.
Запуск «Культурного мира Башкортостана» не обошел своим вниманием Президент республики, ведь проект разработали по его поручению. Рустэм Хамитов в видеообращении к пользователям поздравил их и подчеркнул значимость интернета в современном мире. Обращение было записано на «говорящем» фоне: рядом с Президентом Башкортостана располагалась статуэтка сарматского оленя, символа древнего искусства региона.
1 из 20
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru