05:43 (UTC+5), 26 Августа 2011

Общественный совет по культуре выступил с инициативой проведения фестиваля «Арт-Уфа»

IMPORT Сервисный
Члены Общественного совета по культуре Республики Башкортостан выступили с инициативой проведения фестиваля «Арт-Уфа». По их мнению, фестиваль должен проходить в течение года, постепенно перенося фокус на различные площадки, где будут проходить концерты, выставки, а также конференции в образовательной сфере и изобразительном искусстве. Планируется, что такой фестиваль может пройти в столице республики уже в будущем году в рамках предполагаемого Года культуры. Об этом в своем блоге в «Живом журнале» сообщает советник Президента Республики Башкортостан по культуре, известный саксофонист Олег Киреев.
«Для участия в этих мероприятиях мы постараемся пригласить наиболее интересных представителей своих жанров из других городов и стран, исходя из их желания, их доброй воли и, конечно же, наших возможностей», - пишет Олег Киреев.
Музыкант также отмечает, что в Совет по культуре поступило еще несколько интересных идей, которые ему лично очень понравились. Например, это проект превращения парка имени Сергея Аксакова в городок-сказку «Аленький цветочек» или идея создания арт-кафе Сергея Довлатова и уфимского Арбата.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru