05:59 (UTC+5), 23 Июня 2011

В День молодежи в Башкортостане наградят лауреатов молодежной премии имени Бабича

IMPORT Сервисный
В День молодежи, 27 июня, в Правительстве Республики Башкортостан пройдет торжественная церемония вручения Государственных республиканских молодежных премий имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, в этом году обладателями премий станут три молодых и талантливых человека. Их имена будут оглашены на мероприятии. В этот праздничный день поздравить лауреатов одной из самых престижных молодежных премий в республике соберутся представители руководства Башкортостана, члены комиссии, а также близкие родственники и друзья.
С каждым годом число награжденных неуклонно растет. Со времени учреждения премии в 1995 году ее лауреатами стали более 60 самобытных молодых писателей, художников, артистов, музыкантов, архитекторов и режиссеров, внесших значительный вклад в культуру Башкортостана. Многие из них известны не только в республике, но и за ее пределами.
В этом году на соискание молодежной премии было подано 10 заявок, в числе претендентов - один творческий коллектив. Среди основных критериев избрания достойных высокой награды - качество работ, участие и победы в фестивалях и конкурсах различных уровней.
Вопросы конкурсного отбора соискателей премии несколько раз рассматривались на заседаниях комиссии по государственным молодежным премиям им. Ш. Бабича. К заключительному этапу заседания комиссии и для обсуждения общественностью работ было допущено 7 номинантов, в том числе и творческий коллектив. Три лучшие работы были определены по результатам тайного голосования на итоговом заседании комиссии. Их авторам и будут присуждены молодежные премии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru