Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
12 Апреля 2011, 13:02

В Уфе на доме, где родился писатель Сергей Довлатов, установят мемориальную доску

В этом году 3 сентября исполняется 70 лет со дня рождения всемирного известного русского писателя Сергея Довлатова. Его литературное наследие критики ставят в один ряд с произведениями Александра Солженицына, Иосифа Бродского и других величин российской интеллигенции. Для Республики Башкортостан юбилей Сергея Довлатова – вдвойне значимая дата, так как он является нашим земляком: писатель родился в Уфе, о чем не раз упоминал в своих произведениях.
На имя Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова поступило коллективное обращение из городского округа Уфы с просьбой поддержать проект по установлению мемориальной доски на доме, где родился Сергей Довлатов.
Принимая во внимание значимость увековечения в Уфе памяти известного русского писателя Сергея Довлатова, Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов поддержал проект и поручил Министерству культуры Республики Башкортостан установить на доме по адресу: Уфа, ул. Гоголя, 56, где родился великий писатель, соответствующую мемориальную доску, сообщили в пресс-службе главы региона.
Читайте нас: