07:43 (UTC+5), 07 Апреля 2011

В Музее современного искусства «выражается» Азат Басыров

IMPORT Сервисный
Сегодня в Уфе в Музее современного искусства имени Наиля Латфуллина открывается выставка Азата Басырова. 22-летний художник представляет графическую серию «Выражения».
— Люди скрывают свое истинное «я» под масками. Бывает, пытаешься разглядеть, заглянуть под нее — что там на самом деле? В моем проекте все наоборот. Здесь маски не закрывают суть, а являются тем самым выражением, которое обычно прячут поглубже, — рассказал художник.
Азат Басыров закончил худграф БГПИ (ныне Башкирский государственный педагогический университет имени
М.Акмуллы), имеет в багаже персональную выставку «Сейчас — после», участвовал в республиканской выставке «Молодые художники Башкортостана» и занял второе место как график. Новая его выставка «Выражения» откроется 7 апреля в 19 часов по адресу: улица Карла Маркса, 32.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru