09:28 (UTC+5), 08 Января 2011

«Рождественские встречи» завершились в Уфе творческим вечером Сергея Круля

IMPORT Сервисный
Творческий вечер известного барда и писателя Сергея Круля прошел в пятницу в Башгосфилармонии. Этот концерт стал кульминацией Международного фестиваля «Рождественские встречи», который проводился со 2 декабря 2010 по 7 января 2011 года.
В авторской программе Сергея Круля прозвучали романсы на стихи Николая Рубцова, Александра Блока и других известных российских поэтов в исполнении самого Сергея Круля, его жены Марины Круль и дочери Александры Круль. Заслуженный артист Республики Башкортостан Александр Донгузов читал отрывки из книги Сергея Круля, посвященной его отцу, известному уфимскому художнику Леониду Крулю.
Рождественский вечер, выбранный для проведения концерта, оказался особенным для Сергея Круля не только потому, что собрал полный зал благодарных зрителей. В этот день родился его любимый поэт – Николай Рубцов. Популяризацией его творчества и исполнением романсов на его стихи Сергей Круль занимается уже более 30 лет. В 1994 году он впервые побывал со своей концертной программой на родине Рубцова. А впоследствии, когда стали проводиться фестивали «Рубцовская осень», стал частым гостем в Вологде.
Сергей Круль широко известен не только как бард. Он автор ряда книг и множества статей об истории Уфы, о художниках и о животных. Многие хорошо знают его также как борца за возвращение уфимским улицам их исконных дореволюционных названий.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru