08:30 (UTC+5), 27 Ноября 2009

Участниками фестиваля «Ветер перемен» станут более 850 человек

IMPORT Сервисный
Впервые за пятилетнюю историю межрегионального фестиваля современной хореографии «Ветер перемен», который стартует 27 ноября в Уфе, его участниками станут более 850 человек. Это 54 коллектива из городов Уфа, Оренбург, Стерлитамак, Салават, Сибай, Белорецк, Бирск, Благовещенск, Нефтекамск, Октябрьский, Кармаскалинского и Мелеузовского районов, сообщили агентству «Башинформ» в оргкомитете.
Танцевальный марафон, посвященный Году поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан, продолжится в башкирской столице до 29 ноября. Местом его проведения станет уфимский Городской дворец культуры. Там же сегодня в 16 часов состоится торжественное открытие фестиваля.
По словам куратора мероприятия - народного артиста Башкортостана Рафиса Хайруллина, в рамках фестиваля «Ветер перемен» будут проводиться семинар-практикумы для руководителей ансамблей эстрадного и современного танца, театров танца, педагогов хореографических отделений школ искусств и хореографических студий.
Занятия будут вести приглашенные педагоги и хореографы. Одна из них хореограф-педагог Челябинского театра современного танца, дважды лауреат Российской национальной премии «Золотая маска» Ольга Пона. В ее программе — мастер-классы по джаз-модерн танцам и композиции.
Другой эксперт – ведущий семинара — призер танцевальной конвенции по хип-хопу в городе Санкт-Петербурге уфимец Азат Авдияров. Согласно программе, он будет вести уроки по танцам хип-хоп, а также затронет такие современные молодежные стили, как: хаус (house), крамп (crump) и тектоник (tecktonik). Свой танцевальный опыт Азат получил, участвуя в мастер-классах ведущих американских хореографов Тони Стоуна и Гаса Бембери.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru