07:53 (UTC+5), 14 Октября 2009

Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина открыли новый оперный сезон в Вашингтоне

IMPORT Сервисный
Знаменитые солисты Мариинского театра, заслуженный артист РБ Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина совместным выступлением открыли новый сезон в театре "Вашингтон-опера". Лучшие оперные певцы России и мира выступили в Кеннеди-центре под аккомпанемент оркестра под управлением Пласидо Доминго.
Этот вечер в вашингтонской опере был полностью посвящен признанному во всем мире таланту и яркому артистизму Ильдара Абдразакова и Ольги Бородиной. Несмотря на недостаточное количество репетиций и некоторые ошибки оркестра, русский дуэт не разочаровал публику. Зал аплодировал стоя, а это, как отмечают западные музыкальные критики, большая редкость для избалованной подобными звездными выступлениями американской публики.
В первой половине концерта звучали знаменитые русские арии. Подчеркивая темные, трагические стороны национальной оперы, знаменитый мариинский бас продемонстрировал все свое мастерство и лучшие традиции русской школы. Вторую часть концерта составили арии из известных итальянских и французских романтических произведений. Ильдар Абдразаков одинаково органично вживался и в драматический образ дона Руи Гомеса де Сильвы из оперы Джузеппе Верди "Эрнани", и в несколько плутовскую и остроумную роль Дона Базилио из оперы Джоаккино Россини "Севильский цирюльник".
Публика одного из самых престижных концертных залов мира, который входит в тройку самых знаменитых музыкальных аудиторий Америки, вызывала известных певцов "на бис".
По материалам зарубежных изданий.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru