Все новости
Происшествия
2 Декабря 2016, 15:38

Уфимец, зарубивший топором двух пожилых женщин, получил 19 лет строгого режима

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 2 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Уфимец, зарубивший топором двух пожилых женщин, получил 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Приговор 49-летнему гражданину вынес Верховный суд РБ.
Он признан виновным в совершении преступлений по статьям «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью» и «Убийство двух лиц, сопряженное с разбоем».
Как сообщало агентство «Башинформ», 21 февраля текущего года злоумышленник приехал к знакомой, у которой ранее делал ремонт. От хозяйки он узнал, что она со своей тётей продала комнату. Во время застолья с хозяйками дома он решил завладеть вырученными деньгами. Преступник нашел в квартире топор и ударил им по голове сначала 65-летнюю пенсионерку, потом 85-летнюю. Обе потерпевшие скончались на месте. Из квартиры он похитил 100 тысяч рублей. Деньги потратил на личные нужды, а также отдал долг в 50 тысяч рублей.
Осужденный признал вину частично, отрицая факт похищения денег.