30 ноября - последний срок подачи заявления на получение 25 тысяч рублей из средств материнского капитала
Андрей Старостин
УФА, 22 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. 30 ноября истекает срок подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере фактического остатка в сумме менее 25 тысяч рублей.
Заявления можно подать в электронном виде на сайте Пенсионного фонда России. При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы владельцем сертификата на материнский капитал не требуется, отметили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по РБ.
Как сообщало агентство «Башинформ», Управлениями Пенсионного фонда РФ в городах и районах Башкортостана принято более 40 тысяч заявлений, по которым перечислено 804 млн рублей. При этом свыше 1,8 тысячи заявлений поступили в электронной форме.
В регионе выдано более 253,7 тысячи государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Полностью распорядились средствами МСК по одному или нескольким направлениям свыше 136 тысяч владельцев сертификатов.