USD 72.88 ↓

EUR 85.48 ↑

23 сентября Четверг

Футбольный клуб «Уфа» уступил в Москве ЦСКА

Футбольный клуб «Уфа» в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ 25 июля встретился с ЦСКА. Матч состоялся в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».

Единственный гол на 61-й минуте игры забил нападающий ЦСКА Антон Заболотный.

Хозяева поля завершили матч с победным счетом: ЦСКА (Москва) — «Уфа» — 1 : 0 (0 : 0).

Главный тренер ФК «Уфа» Алексей Стукалов подвел итоги матча:

«Получилась сложная игра, обе команды хотели победить, обе команды играли максимально организованно. У нас были отличные моменты, ЦСКА также имел хорошие возможности забить гол. Армейцы во втором тайме за счет замен смогли освежить игру и в определенной степени прибавить. Но в тоже время гол мы пропустили со стандартного положения, а не с игры, — прокомментировал Алексей Стукалов. — В первом тайме команда полностью выполняла установку на игру. Мы посмотрели все матчи ЦСКА, которые они сыграли на сборах, и отчетливо понимали, как мы будет разыгрывать мяч, куда отдавать передачи. В отдельные эпизоды игры создавали давление на ворота соперника. Во втором тайме где-то не хватило свежести, плюс замены ЦСКА и «Уфы» на сегодняшний день неравнозначны».