Борец из Уфы с переломом завоевал «серебро» Спартакиады молодежи России
Федерация спортивной борьбы РБ
Победителями финала пятой Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе стали два спортсмена из Башкирии. Саид-Хусейн Бакаев завоевал золотую медаль в категории до 63 кг. Вторая высшая награда в копилке Алана Амриева. Он сумел удержать преимущество в весовой категории до 82 кг.
За «золото» в финале мог бороться и Адлан Амриев. Однако в полуфинальной схватке против Мухаммада Евлоева из Москвы башкирский спортсмен получил перелом пальцев.
«Палец сломался в начале, а после уже начал давать о себе знать. Кулак уже сжать не могу. Пришлось делать захват тремя пальцами. Но тем не менее, схватка выиграна», - сказал Амриев.
В командном зачете третье место у Чеченской республики, второе - у представителей Москвы, победителями стали борцы Московской области.