EUR 92.23 ↓

16 апреля Пятница

Молния

ФК «Уфа» крупно уступил «Динамо»: Рашид Рахимов покинул пост главного тренера

Футбольный клуб «Уфа» в гостях крупно уступил московскому «Динамо». Башкирская команда пропустила четыре безответных мяча. Первый гол в ворота «горожан» был забит на 10-й минуте встречи с помощью удара Даниила Лесового. Сине-белые удвоили преимущество до перерыва. Автором мяча стал Константин Тюкавин. Во втором тайме Роман Нойштедтер и Николай Комличенко сделали счет разгромным — 4:0.

«Динамо» во всех фазах превзошли нас. Тут нечего обсуждать. Меня не устраивает та ситуация, которая складывается. Надо что-то делать, встряхивать команду, дать какой-то другой импульс. Может быть, смена на тренерском мостике даст этот импульс команде. Для себя я такое решение уже принял», — заявил наставник «уфимцев» Рашид Рахимов.

Позднее информация об уходе специалиста официально подтвердилась. Руководство башкирского коллектива удовлетворило просьбу отставки Рашида Рахимова.