USD 77.16

EUR 91.78

11 апреля Воскресенье

ХК «Салават Юлаев» вышел вперед в серии плей-офф с «Трактором»

При счете 1-1 в серии хоккейные клубы «Салават Юлаев» и «Трактор» провели третий матч в Челябинске. В воротах хозяев льда снова был Иван Федотов, но, как показали первые 40 минут, опыта в плей-офф голкиперу не хватило. Вратарь черно- белых пропустил три шайбы в исполнении «юлаевцев».

На 13-й минуте Александр Кадейкин распечатал ворота «Трактора», на 27-й и 32-й минуте встречи Маркус Гранлунд и Петр Хохряков сделали счет 3:0.

Тренерский штаб челябинской ледовой дружины взбодрил команду сменой голкипера на Романа Вилла. Этот вратарь тоже пропустил гол. Видеопросмотр на «положение вне игры» спас подопечных Анвара Гатиятулина от четвертой пропущенной шайбы.

«Чистый» четвертый гол в ворота челябинского клуба все-таки был забит Вячеславом Солодухиным. Нападающий отличился при игре «6 на 5». Итоговый счет встречи — 4:0. Команда Томи Ламсы выходит в этой серии вперед — 2-1.

Следующий матч серии пройдет 9 марта на «Трактор-Арене». Начало в 19.00 по уфимскому времени.