USD 74.36

EUR 90.40

25 января Понедельник

Волейбольный «Урал» разгромил «Факел» без Мачея Музая

Волейбольный клуб «Урал» сместил новоуренгойский «Факел» со второй строчки турнирной таблицы чемпионата России. Уфимцы на выезде разгромили соперника в трех сетах. Примечательно, что башкирской команде не смог помочь самый результативный игрок — польского диагонального Мачея Музая заменил воспитанник уфимского клуба Евгений Рыбаков и стал третьим волейболистом по результативности.

Стартовали подопечные Игоря Шулепова провально, но во второй половине первого сета смогли выровнять ситуацию — 22:25. Вторую и третью партию уфимцы взяли на одном дыхании. Главным забойщиком в атаке у «Урала» стал местный воспитанник Егор Феоктистов. Он нападал 25 раз, забил 13 мячей и допустил лишь три ошибки. Феоктистов набрал 16 (13 – атака, 2 – подача, 1 – блок) очков, стал самым результативным игроком встречи.

Эта победа позволила «Уралу» подняться на седьмое место в таблице. Следующий матч башкирская команда проведет дома, 17 января, с «Енисеем».