Все новости
Экономика
24 Ноября 2020, 19:22

В Башкирии отремонтировали путепровод на трассе М5 в Буздякском районе

Упрдор Приуралье
Упрдор Приуралье
После ремонта запущен в эксплуатацию путепровод «Инза – Чишма» на 1352 км трассы М5 «Урал» (Буздякский район). Подрядчик выполнил контракт на год раньше намеченного срока, отметили в Упрдор «Приуралье». Путепровод длиной 176,2 метра был построен в 2000 году.
При ремонте использовались самые современные технологии, которые позволят надолго продлить безопасную эксплуатацию, отметили в Управлении. Был проведен ремонт балок пролетного строения и опор, монолитное укрепление конусов, замена выравнивающего слоя из монолитного бетона с последующей гидроизоляцией, полная замена деформационных швов.
На путепроводе и подходах к нему уложен двойной слой асфальтобетона, смонтировано композитное перильное и оцинкованное барьерное ограждение, новые технологические лестничные сходы. Дорожная разметка из термопластика нанесена с применением микростеклошариков. Особое внимание специалисты уделили ремонту подмостового пространства.
Автор:ИА «Башинформ»