06:33 (UTC+5), 01 Сентября 2020

Глава Минзема Башкирии дала показания в Следкоме по делу БСК

Галина Бахшиева
Глава Минземимущества Башкирии Наталья Полянская дала показания в Следственном комитете по нашумевшему разбирательству с БСК, ведется следствие, сообщил «Башинформу» источник в республиканском правительстве.
Наталья Полянская подтвердила следователям сумму ущерба в размере в 34 млрд рублей, причиненного Башкирии действиями работавших на тот момент должностных лиц органов власти республики и менеджмента группы «Башкирская химия».
В настоящее время следствие устанавливает природу сделок, подписантов документов на отчуждение акций от республики, виновных лиц.
Напомним, накануне Минземимущества региона направило заявление в центральный аппарат Следственного комитета России, в котором просит проверить совершенные в 2007–2013 годах сделки с акциями АО «Сода» на предмет мошенничества.
В заявлении приводятся результаты проведённого анализа сделок по приватизации «Башкирской содовой компании».
Пересмотра приватизации «Соды», прошедшей до 2007 года, в результате которой завод перешел в собственность Башкирии, не будет, так как до этого времени предприятие принадлежало республике по праву. Предприятие вернется в республиканскую собственность и вся прибыль от его деятельности будет поступать в бюджет Башкирии, сообщили «Башинформу» в республиканском правительстве.
Сегодня СМИ сообщили о том, что Арбитражный суд Башкирии по требованию Генпрокуратуры арестовал акции «Башкирской содовой компании».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru