USD 78.78 ↓

EUR 92.43 ↑

1 октября Четверг

ФК «Уфа» в результативном матче победил «Арсенал»

Невероятный по событийности матч выдали соперники в Туле в рамках 2-го тура российской Премьер-лиги. «Уфа» гостила у «Арсенала» и на 26-й минуте встречи пропустила первый гол от лучшего тульского бомбардира Луценко. Подопечные Вадима Евсеева не захотели уходить на перерыв при счете 0:1. Вячеслав Кротов получил мяч в центре штрафной и пробил по сценарию того же Луценко.

Второй тайм выдался по-настоящему голевым. Сначала «уфимцы» вышли вперед с помощью гола Артема Голубева, а после Ловро Бизяк вынудил ошибиться защитника «оружейников», который не смог ничего придумать лучше, как выставить руку. В этом моменте главному арбитру помог VAR. В пенальти словенский нападающий «Уфы» был точен – 1:3.

Туляки смогли отыграть еще один мяч. Кангва пробил точно в девятку ворот Александра Беленова. За пять минут до конца основного времени первый из братьев Кангва отправился в раздевалку за вторую «желтую», а в добавленное время «Арсенал» остался вдевятером. Тяжелая и нужная победа «Уфы». Башкирская команда добыла первые три очка в стартовавшем чемпионате.