Все новости
Происшествия
29 Июня 2020, 00:14

В Башкирии на территории горно-обогатительного комбината произошел пожар

МЧС РБ
МЧС РБ
В цехе Учалинского горно-обогатительного комбината в Учалах произошел пожар. Сообщение о задымлении поступило 29 июня в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РБ.
На место оперативно выехали сотрудники МЧС России - шесть спецмашин и 12 человек - и другие экстренные службы. Выяснилось, что происходит горение изделия техпластин (транспортерной ленты). Площадь пожара составила 50 кв. метров.
«Погибших и пострадавших нет. Звеном газодымозащитной службы производится разведка. Причину пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить старшему инспектору МЧС России», — сообщили в ведомстве.
«Пострадавших нет, технологический процесс обогащения не останавливался. Поврежденные конвейер и два грохота будут отремонтированы в кратчайшие сроки», - пояснили в пресс-службе Учалинского ГОКа.
Автор:ИА «Башинформ»