В Башкирии депутатский корпус «Зелёных» определил направления работы
УФА, 28 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе прошел съезд депутатского корпуса партии «Зелёные», на котором подведены итоги прошедшей выборной кампании и определены векторы деятельности на перспективу. Участие в нем принял заместитель председателя Российской экологической партии «Зелёные», заместитель председателя Центрального Совета партии Алексей Гусенков.
На встрече была дана высокая оценка результатов муниципальных выборов в Башкортостане, где 29 кандидатов от Российской экологической партии «Зелёные» избраны депутатами городских и районных Советов. Это самый значительный показатель партии на прошедших в России выборах. Впервые появилась возможность создания депутатской «Зелёной палаты», к работе которой в перспективе можно привлечь депутатов партии по всей стране.
«Избрание кандидатов партии «Зелёные» на прошедших муниципальных выборах - результат нашего совместного труда, - подчеркнула лидер регионального отделения партии Руфина Шагапова. - Впереди - большая работа, которая, надеюсь, приведет к усилению влияния экологов на принятие решений на муниципальном уровне».
На съезде обсуждались различные аспекты деятельности регионального отделения партии. Высказан ряд предложений, направленных на усиление влияния «зелёных» на муниципальном уровне. В их числе - создание местных отделений партии не только на городском и районном уровне, но и в рамках ТСЖ, расширение сотрудничества с партиями и общественными организациями, нацеленными на решение экологических задач. Депутаты намерены создать свою группу в интернете для обмена мнениями и координации действий, сообщили в региональном отделении партии.