Все новости
Фотогалерея
29 Мая 2010, 15:32

Металлургия Зауралья

28 мая Президент Башкортостана Муртаза Рахимов побывал с рабочей поездкой в Учалинском и Хайбуллинском районах, где ознакомился с развитием горной металлургии в башкирском Зауралье.
На Учалинской обогатительной фабрике – подразделении ОАО «Учалинский ГОК» - ведется реконструкция. Так, новое оборудование установлено в фильтровально-сушильном отделении. В главном корпусе выполнены работы по реконструкции всего флотационного парка.
В Хайбуллинском районе объектом внимания стало предприятие «Башкирская медь». Президент осмотрел строительную площадку будущей обогатительной фабрики, побывал на карьере «Юбилейный», а также заложил первый камень в начало строительства нового подземного рудника. Месторождение «Юбилейное» является одним из крупнейших в России. Запасы руды составляют около 110 миллионов тонн.
В тот же день состоялось подписание Соглашения об основных принципах сотрудничества между Правительством Республики Башкортостан и ООО «УГМК-Холдинг» на 2010 год.
Автор:Олег Яровиков и Раиф Бадыков