Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Карточки
3 Марта 2022, 17:14

Как платить картой «Алга». Самое главное максимально просто

Последние дни многие жители Башкирии жалуются, что стала плохо работать виртуальная карта «Алга». Почему так происходит и что делать, нам рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев.

Фото:Валерий Шахов
Что случилось с пластиковой картой «Алга»?
1
Почему плохо работает приложение?
2
Что теперь делать?
3
1
Что случилось с пластиковой картой «Алга»?

Пластиковая карта «Алга» работает как прежде без перебоев, санкции ее не коснулись!

2
Почему плохо работает приложение?

Как все уже знают, Запад ввел санкции на семь российских банков - ВТБ, «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», «Россия», «Открытие», «Новикомбанк» и «ВЭБ.РФ», а также экономику страны в целом. Их бесконтактные карты работают плохо. 

Также из-за санкций частично не работают сервисы оплаты Google Pay и Applе Pay и возникают проблемы с оплатой проезда виртуальной картой «Алга».

Самые серьезные трудности почувствовали пассажиры, у которых виртуальная карта «Алга» привязана к банковской карте одного из «санкционных» банков.

3
Что теперь делать?

Если вы хотите возвращаться к пластику, привяжите свою «Алгу» к карте любого другого банка вне санкционного списка. Это бесплатно и займет несколько минут. Вам помогут операторы контакт-центра по телефону 8(800) 347 11 11 или в чате технической поддержки через мобильное приложение.

В качестве перспективной антикризисной меры обратите внимание на сервис MIR Pay. Это отечественное приложение для бесконтактной оплаты при помощи смартфона. Его поддерживают все основные банки, работающие в России.

Автор:Станислав Шахов