

В Уфе к доставке гуманитарной помощи в зону СВО подключилось региональное управление спецсвязи. Как сообщает Народный фронт по Башкирии, на передовую отправлен большой объём гуманитарного груза. Предоставленный ведомством автомобиль вмещает более 70 кубометров груза.
Сотрудники управления спецсвязи не только помогают с перевозкой, но и сами участвуют в сборе, поддерживают коллег, выполняющих на переднем крае боевые задачи. В этот раз они отправили им бронированный автомобиль.
Как отметили «фронтовики», гуманитарные конвои — это не только десятки тонн помощи, которые собирают неравнодушные жители, организации и волонтёры, а также и большая работа по доставке всего необходимого на передовую. Поэтому для конвойных команд важны автомобили средней и высокой грузоподъёмности. Каждый такой транспорт позволяет оперативно и в полном объёме доставлять помощь бойцам.
Ранее гуманитарную помощь участникам СВО оказали боксёры Уфы, сообщал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.